Kinder- und Jugendgruppen in den Gartenbauvereinen

Und hier die Liste mit den 17 Kinder- und Jugendgruppen Gartenbauvereinen.
Bei Interesse oder zum Informationsaustausch wenden Sie sich direkt an die aufgeführten Ansprechpartner. 
Ortverein: Name der Kindergruppe: Jugendbeautragte Telefon: E-Mail:
         
Altenmarkt Die Wurzelkinderbande Schweiger Andrea 08621/978232 am.schweiger@web.de
         
         
Freutsmoos Lustiges Gemüse Schillmeier Martina 08629/929772 Martina.Schillmeier@t-online.de
         
         
Fridolfing Marienkäferbande Angelika Feil 08684-969632 angelika_feil@web.de
         
         
Inzell Schnittlauchräuber Andrea Steinbacher 08665/1244 a.steinbacher@gmx.de
         
         
Lampoding Lampodinger Gartenzwerge Gerlinde Wurm 08685-779898 gm-wurm@online.de
         
         
Obing Die coolen Würmer Birgit Furtner 08624/875912 info@furtner-buchhaltung.de
         
         
Otting Die wilden Blumen Maierhofer Doreen 08681/479273 die.maierhofers@t-online.de
         
         
Petting Blumenkinder Mangold Tina 08686/202 kraxenest@t-online.de
         
         
Ruhpolding Flinke Regenwürmer Mader Waltraut 08663/2224 WaltraudMader@gmx.de
         
         
Schnaitsee Schnaitseer Schubkarr´n Schieber Danzl Maria 08074/357 maria.danzl@web.de
         
         
Seeon   Fliegl-Hierer Maria   j.fliegl-hierer@kabelmail.de
         
         
Siegsdorf Die Pflanzenretter Schöberl Irmi 0861/23488166 schoeberls6@gmail.com
         
         
Stein/Georgen Gartenwichtel Beisl Lisa 0175/4424194 Lisa.beisl@gmx.de
         
         
Taching Die Tachinger Gartengeister Stockhammer Heidi 08681/779 stockhammer.taching@t-online.de
         
         

Tengling

Tenglinger Gartenzwerge

Danny Wiesenberger 08687-984 262 wiese.dani@t-online.de
         
         
Traunwalchen Blattläuse Melz Inka 08669/1393903 thomasmelz@web.de
         
         
Übersee Gartenzwerge Bauer Waltraud 08642/598164  
         
         
Vachendorf Wildflinke Eichhörnchen Kriegenhofer Sandra 0861/7444 Kriegenhofer@t-online.de